«Парадоксом нашего времени - мы имеем широкие магистрали, но узкие взгляды. Покоряем космические пространства, но не душевные...» Всё внешнее... Почему нет гармонии?.. вн.+

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость,
широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше,
покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи,
лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума...
Время красивых домов и разрушенных домашних очагов...
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом...»
(Джордж Гарлин)

#Миросозерцание
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (223697)
Потому что совершенства нет.
А если и есть, то это не вечно мятущийся человек.