Почему раньше были "герои нашего времени", а сейчас таких нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Для создания героев нашего времени нужна хоть какая-то идеология.
И пропаганда, как рупор этой идеологии, прославляющая чьи-то подвиги.
В России сейчас нет идеологии, потому и нет героев.

Есть люди подвига, но они за пределами государственной пропаганды,
так сказать, на частном уровне.
Тех, кого часто показывают по ТВ нельзя назвать героями нашего
времени, ибо в глазах обывателя они ничего героического не совершают

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399806)
Свалили.
И сейчас они есть, но массам это не интересно. Им лучше чего по-грязнее)) по сенсационнее)
Верховный Наставник (223697)
Они были герои в смысле типичные представители.
Сейчас тоже можно найти, но литературе уже неинтересна
психология в таком разрезе.
Верховный Наставник (187876)
Смутное время, окаянные дни. Хотя, ведь, смешно сказать - продавец вежливый попался или врач неравнодушный и ..... уже, это что-то необычное. Можно их считать "героями".
Верховный Наставник (191141)
Придуманные герои?
Хранитель Истины (493540)
Героям нашего времени
Не двадцать, не тридцать лет.
им не выдержать нашего бремени,
Нет.
а. Баркова
Мудрец (18915)
Думается мне что лишь время определяет "героев нашего времени".
И я почти уверен, что году эдак в 2156 наше время будут называть временем золотого чего-то там.
И герои найдутся, и гении. Большое видится на расстоянии. Если толпа сейчас может определить гения, то какой же он гений?
До него расти всем лет стописят-двести.
Верховный Наставник (122500)
Есть, просто какие времена, такие и герои.
Просветленный (595295)
Они есть но другие ,те кого телевидение нарисует
Z
Мудрец (20537)
Что-то вы темните Марина!)
А,как же Владимир Путин?
Этот политик займёт в России за всю историю 2 место не по популярности,по тому что он сделал для Государства Российского!
После Петра I.
Доброго!)
Верховный Наставник (137822)
Это старческие разговоры: «Вот в наше время!...»
Да... А ты не чувствуешь сарказма в словах "герой нашего времени"?
Хранитель Истины (487995)
Несколько смещены критерии героизма....
.
Наставник (83267)
Ну а чем тебе Мутко не герои нашего времени или Чубайс, а Путин с Медведом так ваще столбы, опорные сваи , атланты держащие небосвод над РФ.