Я как-то мимо курортов проскочил...а сколько РУБЛЕЙ стоила Путёвка на курорт в СССР ? И что +++

туда входило, в путёвку эту? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (258375)
Я с двумя дочерьми в 90х уже, когда карточки были,в Дагестан с дорогой в оба конца, с проживанием в 3х местном номере с телевизором, душем и холодильником, заплатила точно помню 200 руб. А годом раньше возила их в Липецк в санаторий (мне там очень понравилось),55 руб. 21 день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Недорого. За 24 р. на 21 день в Пансионате Шепси ЦК ВЦСПС, правда в апреле. Но и в апреле там было замечательно. Горы в цветах, свежий воздух и солнце.( Рутёвка стоила дороже, конечно, но профсоюзы доплачивали)
Верховный Наставник (101099)
Ни разу не был......
Верховный Наставник (123413)
70-100 рублей.
Мудрец (20995)
"Я купил себе путёвку - 95 рублей. Лучше б я купил верёвку и повесился на ней!" - пели мы у костра в Краснодарском крае году этак в 1985м. По курортам, правда, не раскатывала, всё больше по горам с рюкзачком )) В эти 95 рублей входили (21 день) несколько дней базы отдыха, два коротких по 2-3 дня и один семидневный переход через перевал, переезд и житие в гостинице в СочАХ и возвращение в Одессу на теплоходе...
Последняя незабываемая поездка - на Байкал. В пределах моей первой зарплаты.
Потом всё развалилось, но я счастлива, что успела...
Извините за "многабукафф" - и спасибо за повод повспоминать! )
Верховный Наставник (162371)
членам профсоюза- а тогда все были членами-16-24 рубля за 24 дня. были и бесплатные. на лечение.
Верховный Наставник (129220)
Местные санатории - 9 руб. за 12 дней, это по профсоюзной линии.