Гроссмейстер (6338)

почему в голландии можно курить марию хуановну а у нас нет7 чтоп не упустить свой уровень жизни

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (24816)
Боятся наступления расширения сознания у масс, лучше же спаивать водкой, пополнять казну..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Законодательство зарубежных стран"
Поскольку Голландия пользуется репутацией страны вседозволенности в отношении контроля над наркотиками, заслуживает более подробного рассмотрения ситуация в этой стране. Существует миф, что “легкие” наркотики там полностью легализованы и продаются без ограничений через сеть так называемых “кофеен” (coffee shops). Голландия одна из немногих стран, где наркотики официально разделяются на “легкие” и “тяжелые”. На самом деле все наркотики, перечисленные в международных конвенциях, в Голландии запрещены. Это значит, что транспортировка, продажа, производство и хранение этих веществ здесь преследуется по закону, нарушение его грозит сроком тюремного заключения от 1 месяца до 8 лет. Нидерланды как и Германия, Великобритания не преследуют людей за употребление наркотиков. Несмотря на запрет, “кофейни” продают “легкий” наркотик, т.е. закон есть, но не исполняется, “кофейням” разрешено нарушать закон. Однако их владельцы должны соблюдать ряд строгих правил. В частности, в одни руки, только лицам не моложе 18 лет продается строго определенное минимальное количество. Наркотики в стране нельзя рекламировать, нельзя тороговать “тяжелыми” наркотиками и, наконец, в “кофейнях” нельзя одновременно хранить более строго определенного небольшого количества. В случае несоблюдения этих правил заведение будет закрыто. Допуская деятельность “кофеен”, власти преследуют их поставщиков, поскольку это как правило преступные организации. Тем не менее многие противники такой политики сегодня называют Голландию “наркотической ямой” Европы.
Хранитель Истины (317704)
а твы в педерасты уже вступили??