Опять у нас Дальний Восток затопило...Блин, как же в Голландии живут, вообще ниже уровня моря??? ++

Может вместо СОЧИ надо было дамбы на ДВ построить? Чтобы люди нормально жили...и не всаживать огромные деньги в ликвидацию последствий этих наводнений...А ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Вся проблема в огромных российских расстояниях , и скудости
населения проживающего на этих расстояниях . Есть такое понятие ,
как рентабельность , так вот , при таком народонаселении на Дальнем Востоке ,
просто некоторые вещи делать нерентабельно . Нерентабельно строить 500 километров
дороги на вечной мерзлоте , для поселка в 50 человек . Дешевле вертолётами туда доставлять
продукты и пассажиров ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Потому что чиновники деньги не пиз..., а занимаются обустройством городов
в Голландии дамбы везде 300 лет, как насыпаны и в рабочем состоянии поддерживаются.
Наставник (82198)
с Дальним Востоком и Забайкальем в последний год происходят удивительные вещи....одна беда за другой....странно, не правда ли?
Верховный Наставник (105835)
Жителям Дальнего Востока
не нужны дамбы,
они готовы терпеть любые невзгоды,
лишь бы Путин радовался бы
олимпийскими играми.
Наставник (39278)
Не доехал Пётр Алексеич с голландскими друзьями до Дальнего Востока не успел,..может и надо было,но кому бы мы показывли дамбы как бы ими гордились,да и в прессу про дамбы не интересно,рекламы кока-коллы с тапкасом не продашь на дамбах то..
Верховный Наставник (148075)
Может это и кощунственно, но мне жалко больше зверей из зоопарка. Они брошены и голодные.