А у Вас в городе молодые на свадьбе тоже такие финтифлюшки везде развешивают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644665)
нет.но тут есть отвратительный обычай-тёщу на такой... типо тачка.короче хозяйственная коляска(я не знаю как такое называется) возят и в речку кидают... прикинь?уроды...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас мостик есть))) на нем вешают)
Верховный Наставник (165744)
на мосту цепляли .сейчас там поставили высокий бордюр и ограду и знак стоянка остановка запрещена .
Хранитель Истины (288233)
Если и вешают, то единицы, негде у нас особо.
Верховный Наставник (157676)
давно я там не была))
платков не видела даже
У нас не вешают...
У нас есть другой обычай, не менее красивый..
В марте на деревья вешают мэрцишоры - символ весны...

Легенда о Мэрцишоре

В первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела как на проталинке, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей.

Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Но Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. Цвета мэрцишора символизируют её красную кровь на белом снегу.
Верховный Наставник (153510)
здесь по крайней мере оно для того и стоит.
а у нас мосты "украшают"
ну надо же где то выгулять платье-раньше все стройными рядами к вечному огню и дедушке Ленину,а теперь на мост

Наставник (87879)
Есть.У нас специальное свадебное дерево стоит у входа в крепость