Вы находитесь в шлюпке, которая плавает в большом резервуаре с водой. У вас есть якорь на борту, которые вы бросаете за борт. Как изменится уровень воды в резервуаре?»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132929)
Лодка поднимется, ибо якоря в ней не будет, - уровень воды понизится.
Но якорь булькнет в воду и объем ниже ватерлинии увеличится на объем якоря. Тогда уровень воды поднимется.

Теперь смотрим - насколько уровень понизится в первом случае.
Лодка полегчает на вес якоря. Если пересчитать вес якоря через плотность воды в объем - получим объем "высвободившейся" воды.
Объем воды во втором случае увеличится на объем якоря без учета относительной плотности материала. А металличекое железо из чугуня тяжелейше нежели вода и плотнее. Стало - что? Стало, воды вытениццо меньше.
Компенсации не будет.
Ответ: уровень воды на немного понизится.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на тело погружённое в воду,действует отталкивающая сила.равна объёму вытесненной жидкости.это про архимеда вопрос)
Верховный Наставник (127344)
А ты,когда взвешиваешься,втягиваешь живот,чтоб меньше весить?))
Наставник (43519)
По закону Архимеда.

Верховный Наставник (111973)
я предлагаю утопить ПАЗик.
если вместо якоря применить этот плохой автобус,
то уровень воды останется прежним.
Наставник (49862)
Для того чтобы это вычислить, необходимо знать водоизмещение и вес шлюпки. Ответ будет не цифрой а выражением .
Верховный Наставник (243019)
Если плотность якоря равна плотности воды не изменится, если меньше - поднимется, если больше (что обычно мы и наблюдаем у якорей) уменьшится.
Мудрец (19866)
Плотность якоря выше плотности погружённой части лодки - это элементарно доказывается, так как там присутствует воздух. Следовательно, при уменьшении веса лодки на вес якоря лодка поднимется на объём масса якоря разделить на плотность лодки - уровень воды понизится. Объём же погружённого потом якоря равняется масса якоря разделить на плотность якоря. Поскольку плотность якоря больше, объём вытесненной им воды не компенсирует понижения уровня воды при поднятии лодки. Ответ - после всех действий уровень воды понизится.