Мудрец (14036)

Ура, у нас дождик, прямо дождище!!! Только вот вопрос. Птички летают прямо под струями дождя. Почему

они не прячутся? А если прячутся, то где? И почему у них перья не намокают?

Извините за неграмотность.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (425728)
жарко им, скорее всего, а не намокают потому как у кого перья смазаны жиром, типа уток, у кого пудрой, если нет копчиковой железы. Здоровую птицу сложно "промочить до костей"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А всё просто - ловят таким образом букашек, которые из-за дождя вынуждены снижаться и прятаться!)
А они должны между струями дождя летать?
Мудрец (23233)
Мы же душ каждый день принимаем, им тоже помыться хочется)))
И у нас. Ливень! Деревья гнёт ветром.
Гремит- как залп или выстрелы!
Птицы тож высоко летают.
У них перья покрыты жиром. поэтому не намокают.
Наши радуются влаге, потому что жара и пекло уже всех достали!
Хранитель Истины (462505)
Структура перьев такая, что капли дождя скатываются с них, не проникая насквозь, перья не смачиваются...