Есть тут на ОПС ,которые свои источники Э/Э и тепла имеют ,расскажите как дошли до такого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (355551)
Бензогенератор, печка, камин... И воды ещё-скважина.
А чего доходить-то.. Когда Бора на 2 недели приходит, там и провода рвёт, и крыши с домов..
Хочешь-не хочешь - озаботишься
Интересовались конечно и солнечными батареями и прочими теплонасосами.. Но пришли к выводу, что пока это невыгодно, обходимся относительно традиционными альтернативами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
котов насобирала, че...вот ими и обогреваюсь
Магистр (2286)
На опс, и даже на всех ответах вместе с мыловскими таких людей нету!
Хранитель Истины (393846)
Печка есть. Дровяная. Годится для независимого источника тепла? ))))
Хранитель Истины (298320)
дилетанты...воТка для сугрева - самое оно)) и тяпло и весело
Хранитель Истины (306750)
Бензогенератор выручает. А вот задумались о ветряке. ну как в Европе ставят - дорогая штука - но можно с соседями затеяться - ветра у нас часто - поля вокруг. А так - камин. печка, скважина и колодец посреди дервни - если света нет. но это редко. А ветряк - реальная альтернатива. одного на три-четыре дома хватает.