Что такое 190 рублей советской зарплаты 1985 г. ?Сегодня это зарплата 51 110 руб. И когда жилось

людям лучше?
Молодежи только еще следует объяснить, что в 1985 г. работу за 190 руб. можно было найти крайне легко, также как работу, скажем рублей за 250. А вот сегодня работу за 51 тысячу рублейhttp://back-in-ussr.com/2016/06/sovetskaya-zarplat...
В 1985 г. средняя советская семья из условных 3,5 человек при средней зарплате своих работников 190 руб. за вычетом 47 рублей на налоги и сборы, за вычетом отложенных 39 руб., тратила на жизнь 414,5 руб.
Чтобы сегодня иметь подобный уровень жизни современная российская семья должна потратить в месяц 111 468 руб. Разумеется, средняя российская семья столько не тратит, поэтому она вынуждена покупать пищевые суррогаты, дешевую одежду и обувь, экономить на лечении и отдыхе.
Таким образом, мы можем вычислить курс советского рубля относительно семейных расходов. Один рубль 1985 года – это 269 рублей 2016 г.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (451035)
раньше вообще всё было бесплатно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (470)
на стенку год копили, год в очереди стояли. на телек полгода.
в конце концов авто .. зачем оно гг
Наставник (29174)
Воббще советский рубль равен примерно 200-300 рублям сегодняшних денег,так что ваши 51 тыща никак не получается
Хранитель Истины (305520)
Раньше суррогатов пищевых не было кроме бумаги в колбасе.
А дешевая страшная одежда была во всех магазинах.
уровниловка была...
при лозунгах
Верховный Наставник (149636)
Не сопоставимо никак..Кто такие рамки просчитал?.С чем сравнивал?.
Куйню нагородил...
Достаточно сказать, что в 1985 году машин у населения было хрен да маленько! А в 2016-ом в одной семье по две-три машины ))) Во дворах автомобили ставить некуда, на дорогах пробки!!!

Вот и весь ваш расчет... лажой оказывается )))
85? Да, отлично помню, у меня дочь родилась в 85 ом... Работал старшим инженером ( 150 з\п), из командировок не вылезал - можно было что-то привезти. Помню, в Мирном гречки купил - вот счастье было! Из Усть-Кута привез кофе растворимый, индийский. В Лабытнангах отоварился страшным дефицитом - консервированным зеленым горошком. А промтовары разыгровали в отделе. Я как-то носки выиграл х\б. Я вообще везучий.

Про уровень жизни, б л я д ь, пИшите. Писатели.
Верховный Наставник (169924)
А теперь реально. В 1984 году будучи в "отдаленных" районах Калининградской области мы не могли купить чёрного хлеба.. Ну и куда эту зарплату жителям калининградской области (та которая теперь тверская) было засовывать.