а вот что вы можете сказать про интуицию? было такое, что не хотели какое-то событие или присутствие

человека в жизни, хотя мозгами понимали, что событие и человек - окейные?
вот у меня было и в итоге ниче не получилось. я еще заподозрила в себе гуманитария: ошиблась же в расчетах
но все равно думаю, что интуиции у меня нет
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не, как правило интуиция - это первое, даже не совсем отчетливое, что приходит на ум... Сколько раз бывало, начнешь рассуждать да выгадывать - и пролетаешь... А потом вспоминаешь, эх, надо было сделать именно то, что пришло первым...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Бывало... Но бывало ещё в те времена, когда я не слышала себя... Теперь таких противоречий почти не возникает...
"Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои! Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет сего." Пс. 91:6.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (64807)
повязку на глаза и галопом по лесу, подгоняя вилами под зад, ни разу не впишется в дерево - настоящий интуит вот что я могу сказать про интуицию
было. и не раз
Мудрец (10245)
Надо сначала узнать, что такое интуиция, а потом уже размышлять, есть ли она у меня или нет.
Интуиция - знания помноженные на опыт. Вот что я нашла для вас:
The World Book Encyclopedia говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц» . Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений» , как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление» , которое называют «интуицией» или «чутьем» .
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. Как недавно отмечалось в журнале Психология сегодня: «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных.. . областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их» .
Я телепат