А как Вы относитесь к многоженству?

К сексу славяне относились весьма положительно. У них встречалось, как двоеженство, так многоженство. О последнем упоминается, например, в летописи «Повесть временных лет»: А радимичи, вятичи и северяне имели общий обычай: жили в лесу и браков у них не бывало, но устраивали игрища между селами, и сходились на эти игрища, и здесь умыкали себе жен по сговору с ними имели же по две и по три жены". Византийский же историк Прокопий Кесарийский в своих трудах рассказывает, что у славян могло быть от двух до четырех жен. Например, у Владимира I Святославовича, крестившего Русь, их было двенадцать — и это только официальных, не считая 800 наложниц: 300 в Вышегороде, 300 в Белегороде, 200 на Берестовем. Правда, такую роскошь могли себе позволить только особы знатные и состоятельные.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
не знаю..наверное оно по сути и существует еще,если считать любовниц неофициальными женами

вообще в Исламе многоженство,берешь столько, сколько можешь прокормить.В бедных странах возможность выйти замуж-это что бы с голоду не помереть..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пока столько не предлагали чтоб относиться
Тут бы одну нормальную найти.
Мне по уши хватит.
Наставник (75267)
хочу быть старшей и главной женой, шоб остальных гнобить и строить)
не понимаю смысла . зачем муж нужен в принципе , если он будет жить на несколько домов , бывать у меня один вечер в неделю, к примеру .. проще любовников завести , им хотя бы ничего не должна ))