Навеяло - а вы медовуху когда-нибудь пили? настоящую - из Новгородского Детинца? или сбитень - все в

куснее и хмельнее пива!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
..... VIP
Верховный Наставник (124958)
Даже сами варим...))))

Мед — старейший алкогольный напиток в мире
Китайские остатки керамики, датируемые 7000 г. до н.э., несут на себе следы брожения меда. Знание распространилось среди всех народов древнего мира. Медовые напитки знали викинги, древние египтяне, майя, греки и римляне.

Мед-нектар богов
Древние греки называли мед напитком богов, так как считалось, что пчелы собирают небесную росу — дар богов. Сами пчелы почитались посланцами богов и связывались с бессмертием и магическими силами.

Вкус медовухи столь же разнообразен, сколько существует сортов меда
Одна пчела производит двенадцать чайных ложек меда в день. Вкус его меняется в зависимости от того, какие цветки опыляет пчела и в каком климате это происходит. Для медовухи традиционно используют мягкий мед, собранный с полей клевера, акации или гречихи.

Медовых напитков великое множество
Сладкий, сухой игристый мед — вариантов напитка может быть великое множество. В древности готовили мед с соком ягод, фруктов, кленовым сиропом или в смеси с пивом.

Медовый месяц и мед — понятия схожие
Мед является натуральным афродизиаком, а само название «медовый месяц» восходит к традиции пить медовое вино после заключения брака. И сегодня, мед не повредит в плане сексуального здоровья.
с

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53060)
в армии делали из березового сока меда изюма и еще кой чего. вштыривало нипадеццки
Наставник (43600)
Марусь, я большой любитель выпить, но такого вкусного напитка никогда не пил
Верховный Наставник (236527)
В Абхазии покупали на медовой ферме. Ничего так, хорошо пошло.)))
Верховный Наставник (122723)
медовуху тока суздальскую пил... коды там с жаной брачнопутешествовали
Верховный Наставник (129232)
Медовуху пробовал, у одного пасечника. Сидели, пили - говорили, все отлично, без проблем, а вот когда встали -ноги не пошли.
Пил из Мандрог