Этот человек выжил в Бухенвальде, став впоследствии 7- кратным олимпийским чемпионом. О ком речь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (281407)
Чукарин Виктор Иванович. Родился в Донецкой области, село Красноармейское в 1921 году, умер во Львове в 1984 году. Витя начинал тренироваться еще мальчишкой во дворе, затем в школе. Его семья переехала в Мариуполь, где был репрессирован его отец в 1937 году. После школы Виктор окончил металлургический техникум в Мариуполе, физкультурный техникум в Киеве.

Звание мастера спорта Чукарин получает в 1940 году в Харькове. Виктор Иванович – участник боевых действий Второй Мировой. Под Полтавой он попадает в плен, и проходит 17 (!) концлагерей, Бухенвальд в том числе. Но все, же он выжил, хотя по возвращении домой мама узнала его только по шраму. После войны он жил во Львове, где работал в институте физкультуры заведующим кафедрой, доцентом. Здесь он основал гимнастическую школу. Виктор Чукарин 7-кратный

чемпион Олимпийских игр; Абсолютный Олимпийский чемпион; Абсолютный чемпион мира по спортивной гимнастике, заслуженный тренер Украины. Трудно представить такие достижения после 17 лагерей! Жители Львова по достоинству оценили такие успехи, наградив Чукарина почетным гражданством. Одна из улиц Львова носит имя этого выдающегося спортсмена.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чукарин,_Виктор_Иван...
http://miridei.com/sucess-ideas/famous-ukrainians/...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111632)
Иван Васильевич Удодов
Хранитель Истины (305464)
"...участник боевых действий Второй Мировой..."
Нашли "боевые действия".

Ветеран Великой Отечественной войны.