Есть польза от запугивания детей малых... (раньше бабайки, кикиморы и др.) а, сейчас, кем (чем) пугают? Изменилось ЧТО?

в сути...

Утра доброго! )

Дополнен 7 лет назад

МОЁ ВСЁ ПОД ВОПРОСОМ! ))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Меня в семье не пугали, я по крайней мере
Не помню. Отец воспитывал жестко,
Но никогда не били, не запугивали,
Там свои методы давления были.

В общем я как бы оглядываясь на свое детство,
Знаешь, я помню почти все ощущения,
Многие моменты дни. Я не забываю, что чувствовал.
Нельзя запугивать, нельзя наказывать,
Голос даже повышать нельзя.
Они же люди, хоть и маленькие. Они все понимают,
С ними надо просто разговаривать.
Объяснять, почему что-то нельзя, почему что-то не так)
У нас получилось мне кажется) Я в них всегда видел
Личности, людей. И они меня всегда слышали)
Ну а... детские пакости и шалости, например,
Они ж мир познают (улыбаюсь))

Марина))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для чего пугать? нужны неврастеники?
Наставник (71931)
Заболеешь, чего то не получишь, упадешь, получишь увечье.
Какая польза? - контроль. Господин ничем не отличается от раба, покуда в детстве. Хотя и господин всего.
Хранитель Истины (317270)
Современных детишек бабайкой не испугаешь, да и "серенький волчок№ хватающий непослушных детей за бочок тоже давно уже не авторитет для детворы. А упоминание кого (чего) их может заставить быть послушными, так разве что жуткий взбесившийся Терминатор или какой другой Bad Robot.

Привет, Марина! Хорошего дня!))
Верховный Наставник (167687)
Меня в детстве кем только не пугали!
...Поэтому я вырос бесстрашным и любознательным.
А если бы не пугали,то я бы наверно вапще не вырос.

Время страшно бежит,прогресс пугающе меняется. Жизнь катастрофически универсализируется (это одно из её чудовищно жутких слов.).
Теперь пугают только айфонами.
Будешь хорошо себя вести - купят айфон.
Плохо будешь - айфон не купят.
Особо одарённые родители догадываются нанять деда Мороза для втюхивания ребёнку айфона.

Просветленный (595230)
Теперь денег не дают на расходы .добрый день)
А сейчас детям на ночь сказки добрые читают,одеяльцем укрывают,целуют и желают спокойной ночи.
Наставник (79096)
...всё изменилось!,и всё перевернулось!..их не чем не запугаешь в наше время!)..,сейчас наоборот,дети родителей своих пугают!)...как скажут что нибудь!,так хоть стой,хоть падай!))..
..Добрый день!!!)