Как понять фразу "Люди хуже, чем они хотят казаться, и лучше, чем они кажутся."?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74138)
хотеть кем-то быть - ещё не значит быть таким
и чаще всего люди хотят быть именно лучше, чем есть на самом деле
увы, но на поверку оказывается, что это всего лишь внешнее желание, дабы бросить пыль в глаза или добиться чего-либо таким способом

а лУчше люди тогда, если они кому-то показались плохими,
ибо иногда мы воспринимаем людей по их поступкам и словам, которые не всегда бывают отражением их сути,
поэтому "не верь глазам своим, а верь сердцу"
ну или по крайней мере - нельзя спешить с выводами на счёт человека
_______________________
добавлю)....знаете, в последнее время наблюдать стала иногда совершенно обратное)
---"Люди лучше, чем они хотят казаться, и хуже, чем они кажутся"
вот и попробуй разберись в том, что же на самом деле...)