Вы никогда не пользовались б/ушными вещами, не? не опускались так низко?)) Это для вас

показатель нищенства или морального падения? Никогда не возьмете у подруги велик ее выросшего ребенка для своего? Для вас это принципиальный вопрос - из разряда "мы не нищие и детей рожали не для обносков"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
вот такую фразу: "мы не нищие и детей рожали не для обносков", я как раз услышала когда по наивности предложила коллеги вещи ребенка. По моему комплекс малоимущих
Бывало приобретала вещи в секонде
С первым ребенком с рук были и кроватка и коляска
Сейчас мои вещи берет племянница мужа
детские бывает на авито выкидываю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281982)
...я нашу понталошки.. тёплые зимой
Верховный Наставник (165868)
Я выросла в те далекие времена, когда приличные вещи продавались только в комиссионных магазинах)))
Урвать там б/ушную вещь было просто везением)))
...велик можно взять-его ж на себе не носить и не жалко ломать...)
Верховный Наставник (157763)
одежду и обувь не возьму пока есть возможность самим покупать.
Игрушки некоторые у родственников брали, ничего страшного не случилось)))

опускалась..пардон уж..и в секондхенде покупала
У моей подруги сеть магазинов секонд-хэнд
Она в другом городе живет
Будучи у нее в гостях, я выбрала себе отличный спортивный костюм, шарф, две майки и легкое летнее платье из тончайшего хлопка
Единственное, что меня оттолкнуло - это запах химии
Но он после стирки и выветривания исчез

Я люблю новые вещи.
Когда-то я говорила, что в жизни не надела бы б/у вещь
Но те вещи мне нравились)
Может, потому что когда мы их выбирали мне, мы делали это от души и хохотали, как полоумные))

А что касается колясок, ходунков и прочего - вообще не вижу проблем
Наставник (97797)
Я пользовалась. Я прабабушкиным самоваром пользуюсь по сей день )))
Для детей да, я предпочту все же новое... Знаешь, даже из тех соображений, что это НЕ МОЯ вещь... я не дам спокойно кататься на том велосипеде ребенку, потому что купленное мной - бей, зайчик, и не думай ни о чем, а отданное другим человеком - там не должно быть ни одной новой царапины, вдруг он рассчитывает его потом кому-то еще отдать...
Я тут много про куму рассказывала, коляску ей отдали, полгода дочке не было, ей позвонили: Ты не могла бы вернуть коляску, там кто-то еще родил, я хотела бы тому человеку отдать...
Хранитель Истины (380819)
Я покупаю новые вещи, не могу я носить б/у, не знаю по какой причине, но не могу. Я даже машину со вторых рук никогда не покупала. Ну, вот такой человек, что теперь поделать.
Низко? Да я тогда почти на дне Я в секонде спокойно покупаю вещи. Я не брезгливая, а секондовские вещи по качеству и оригинальности порой дадут фору многим новым шмоткам из магазина. К тому же, магазинные вещи тоже не безупречны. Сколько народу их мерило до меня, а в каких условиях их шьют.... К тому же на человеке не написано, где он купил одежду. Особенно сейчас, когда покупают новую "рванину", которую раньше на помойку несли Мода, блин
Верховный Наставник (103249)
Снятое с мертвых спидоносцев?)))))
Наставник (32774)
я донашиваю..за невесткой))а теперь у нее другой размерчик((абиднааа)))а в секонд один раз зашла..любопытно же..не смогла ничего даже потрогать...