Вопрос про подмену понятий 2: врать и недоговаривать, это для вас разные вещи или одно и то же? ))

А почему? ))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (85528)
Как сказать.. Если это касается какой-то профессиональной сферы, где не договорить это равноценно навредить человеку, то да - вранье.
Если речь о том, чтобы лишний раз не ранить чьи-то чувства, то нет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Разные...))))))))))))))))))))))))))))))

Потому что я такая кошечка которая вымурррркается из любой ситуации
любимая, я ток с работы приперлась)) а ты философствуешь))
разные, потому что разные!!! и не спорь!!!
разные
потому что когда чел говорит всё то, о чём он думает, тем более если его и не спрашивали, он может и по щам получить.
а если его что-то спросили и он начинает говорить неправду или сам захотел спистеть о чём-то, то это враньё.
Хранитель Истины (383097)
Полуправда- худшая форма лжи.....
Врать- выдумывать ситуацию, недоговаривать- моё личное дело:ты не спросил, а не рассказала.
Верховный Наставник (169219)
это нюансы телесной жизни)