Латвийская экономика умирает из-за разрыва с Россией...так хто кого кормит, я не понял?)))))

Помнится, в году так 1991, все прибалты носились как в оппу раненые!
Мол, мы всю Россию кормим, перестанем кормить, станем самостийными, русских выгоним - ох и заживём!
Вот и самостийными стали, уже 20 лет как, и русские почти все уехали - а жизни нет.))
И самое страшное, что уже никогда и не будет.
Ибо только при оккупантах демография местных цвела и росла.

Дополнен 7 лет назад
Вот и график - при проклятых русских оккупантах, однако, рождаемость была ого-го...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (100775)
интересно а какая была Латвийская экономика до СССР
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Да никто не помрёт..Ни мы без них,ни они без нас..Всё в этом мире относительно..
Верховный Наставник (132929)
Собственно, никто и не сомневался. Чем думали местные демократы, когда отделялись? Что они могли предложить Евросоюзу? Ресурсов нет. Никаких. Производства нет. Никакого. Экономика нацелена на СССР. Убрали опору, оно и рухнуло. На подачках можно прожить, но недолго. Что и видим.
Что будет? Будет интеграция. Народ уедет в Европу на заработки. Останется ровно столько людей, сколько сможет прокормить местная экономика. А это - очень немного. Другого пути как то не видится.
Хранитель Истины (355551)
Украинцы тоже так говорили и говорят.
А ещё жалуются, и те и другие, и это похоже главная претензия, что Россия, мол, недодала, что Европа могла дать больше.
Сомнения блудливой дамы из серии "а тому ли я дала?" и "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни".
Легко предъявлять претензии тому, кто что-то делает.
Верховный Наставник (198155)
Экономика умирает...и умрёт....Половина населения на заработках в западной Европе, другая половина сидит на подачках от ЕС. Как говорится флаг в руки
Верховный Наставник (110919)
Ну завезут еще 2-3 батальона англичан и немцев, там и арабы с неграми по заданию ЕС подтянутся - вот и зацветет метисовое дерево на берегах балтики...

Добавлю 1,5 копейки к ответу Компенсатора Х.
"...Что они могли предложить Евросоюзу?..." Лютую живодерскую русофобию. Готовность и желание стать карателями и палачами в новых концлагерях, чтобы ручки англо-саксов оставались лицемерно чистыми.
За это и кормят.
Хранитель Истины (498116)

Жизненно. Один мой товарищ когда-то расстался с девушкой. Она после этого загуляла-за@лядовала. Выдержка из их встречи:
- ты зачем таскаешься со всеми?
- чтоб ты меня приревновал и мы снова были вместе.
- извини, я свой <писюн> не на помойке нашел.

Наставник (44787)
наверное она не может умереть только из за разрыва с РФ. потому что самой экономики там с гулькин хвост. ЕС ничего не будет стоить на эту капельку повысить квоты для Прибалтики. и то, что есть сейчас будет продолжать нормально существовать. кроме того, зависимость от ЕС прибалтам будет гораздо легче переносить. порт ЕС тоже может загрузить. их сейчас там везде рекламируют как у нас Крым.
может их наконец там научат быть благодарными. у России не вышло
Прям и не знаю, зачем ты сдриснул в Прибалтику, а теперь её об с и раешь... обычная сволочь...