ВСУ обстреливает мирные города Донбасса-факт известный...

Вот щас предположим что ОБСЕ введет в ДЛНР вооруженную миссию...
Вопрос-
И чем там эта вооруженна миссия будет заниматься?
Что? Будет обстреливать позиции ВСУ?, чтобы те не стреляли по мирным городам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (541973)
Кремль опроверг заявление пресс-службы президента Украины о том, что лидеры стран «нормандской четверки» выразили поддержку полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. В действительности обсуждался вопрос о вооружении уже действующих наблюдателей. Зачем украинские представители пробивают «полицейскую миссию» и перевирают результаты переговоров?
Лидеры стран «нормандской четверки» обсуждают вопрос вооружения уже существующей мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, а не создание полицейской миссии (о чем заявила пресс-служба президента Украины). Такое разъяснение во вторник дал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Порошенко постоянно, как заведенный, повторяет слова «полицейская миссия», но Россия и Германия отрицали наличие подобного термина при переговорах «нормандской четверки»

Напомним, ранее представители Петра Порошенко, комментируя вчерашний телефонный разговор между лидерами стран «нормандского формата» (Россия, Германия, Франция, Украина), объявили, что участники переговоров якобы «выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу».
«Это мониторинговая миссия в Донбассе. В нашем понимании это не полицейская миссия, – пояснил журналистам Дмитрий Песков. – Действительно, эта тема обсуждается. Она обсуждается уже не первый день». «Теоретически ее (миссию) можно вооружить, но состав этой миссии (она состоит из людей, которые не являются военнослужащими)» вызывает вопрос о том, «как, собственно, они будут использовать эти вооружения», сказал Песков. «И также достаточно большое количество других вопросов в этой связи возникает. Поэтому наверняка обсуждения будут продолжаться», – резюмировал пресс-секретарь российского президента.

В самой ОБСЕ нет единства мнений о необходимости отправки вооруженной миссии в Донбасс. 17 мая генеральный секретарь международной организации Ламберто Заньер заявил, что появление вооруженных сотрудников миссии ОБСЕ может усложнить ситуацию на Украине, невооруженные наблюдатели лучше справятся с задачей по контролю за линией разграничения конфликта в Донбассе. Однако три дня спустя тот же Заньер сообщил, что ОБСЕ рассматривает возможность направить вооруженную полицейскую миссию для помощи в проведении выборов на подконтрольных ополченцам территориях Донбасса при согласии всех сторон.

Киев запутался в границах

Петр Порошенко «также обратил особое внимание на необходимость восстановления контроля над украинско-российской границей», – утверждается в сообщении на официальном сайте украинского президента. После чего, собственно, и следует фраза о том, что «руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе».
http://vz.ru/politics/2016/5/24/812332.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
миссия уже там, осталось только пекали раздать.
очкуют
Верховный Наставник (110919)
Вооруженная миссия ОБСЕ - это уже было в Косово. Со всеми вытекающими. Нужно наступать на эти грабли?
Верховный Наставник (233944)
ОБСЕ Пендосовская шавка. Это тоже факт известный.
сматрю в личке ты еще более жалкий.....