Ну их, этих всех мужиков, и Достоевского, и этого Поттера...Вот скажите мне, в чем искусство

приготовления настоящего борща, чтобы в кастрюле был борщ, а не щи, подкрашенные свеклой? Это вам не Поттера читать))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Борщ - это уникальное блюдо ! Учитывая массу ингредиентов и способов их обработки, у каждой хозяйки он получается разный . И это прекрасно !
Я не знаю "секреты " это или нет, но заметила, что мои подружки так не делают, поэтому поделюсь с Вами. Может Вам понравится.
Когда жарится лук в зажарке, посыпаю его сахаром. Он тогда получается полупрозрачный и это улучшает вкус борща.
Мелко нарезанный чеснок всыпаю в уже готовый (!) , но ещё кипящий борщ. Всыпала и сразу снимаю с огня кастрюлю и накрываю плотно крышкой. Чеснок не должен кипеть в борще ! Он должен настаиваться. Тогда борщ будет ароматным.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это фирменный секрет и продукт опыта
Просветленный (653668)
Интересно, будет ли Поттер борщ, если ему предложить?
Федор Михалыч точно будет!
Анна Григорьевна женщина была достойная, но хозяйка никакая.
Дома вечно грязно, дети во вшах...
Федор Михайлович целый день пил крепкий чай.
Когда пустой, а когда с куском калача.
Надо бы сварить да угостить писателя.