Почему в американских церквях люди весёлые и поют а в российских все грустные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Да потому что сидят и встают только при чтении акафиста, попробуйте с артрозиками, артритиками и воспалением сидалищного нерва 2-3 часа отстоять, глаза на лоб лезут. Учитывая проблемы с с/с системой это касается каждого прихожанина.
И текст старославянский, напрягаешься, чтобы разобрать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Там в Некоторых Штатах, Наркотики Легализованы!
Мудрец (17973)
менталитет разный Там и на похоронах поют А Вы будете петь на похоронах?
Мудрец (13494)
Дискотека однако для тех, кому за ..
Мы в церквях не грустные, мы сосредоточенные.)
в америке все пьяные в россии с бодуна.
Мудрец (12822)
Российские не грустные, но не веселые, они приходят общаться с богом, поэтому сосредоточены на службе и молитвах
грех это великий... блудить в церкви...
Верховный Наставник (172779)
Там в церковь как на представление ходят.
У нас религия и отношение к ней - дело серьезное. У них - это шоу. Они даже танцуют там. Ну, что с них взять, живут не по-человечески. Иисус в свое время выгнал торгашей из храма, а эти все в бардак превратили.
Гроссмейстер (6656)
Храм- не увеселительное заведение, там молятся
Не во всех. В основном негритосы поют. Не знаю, какую они церковь исповедуют.
Наставник (34693)
Потому. что американские верующие Евангелие читали и знают,
что Бог есть любовь.
Местные же этого не знают, да и спросит не у кого...
Верховный Наставник (110919)
Американские церкви, как их показывают в кино, во многом сектантские - смесь методистов, баптистов, адвентистов и прочих хлыстов. все они откалывались не столько идеологически, сколько по "процедурным" вопросам. А тут еще и негритянское влияние - только в церкви неграм разрешалось попеть-повеселиться. В России, при всей суровости жизни, все-таки не так беспросветно было, как неграм на хлопковых плантациях.
И в России не путают храм Божий с варьете - как правильно сказала Феклуша, приходят пообщаться с Богом, а не попеть/поплясать.
Гроссмейстер (7260)
дак это... в детских садиках тоже все больше играются, да песенки поют на занятиях. а уж когда мозги взрослеют - там и занятия начинаются в школе,в институте... а у них мозги остаются на уровне детсадика, им только песенки и петь,иначе скучно станет,разбегутся
.
Наставник (27966)
уныние - грех) американцы не желают грешить в церкви)0
Наставник (30433)
Вы на поминки попали?
В Церквях не только отпевают,но и крестят и венчают.
Ну и потом про менталитет всё верно.
Там людям сраааатттьь друг на друга.
Там никто никому не нужен.
Самых близких Людей никогда не оплакивают
Лиш-бы своя жооппа в тепле.
Как-то так.
А вообще.."как ТРЕВОГА так до Бога"..это везде.
Магистр (1881)
потому что у нас за танцы и песни в церкви на зону посадят..оскорбление чувств верующих однако))
.
Мудрец (13635)
разное понимание сути веры..
и христианских понятий радости, любви...