Знаю 73 летнюю женщину работающую и с ужасом думающую как она будет жить на пенсию. Не лучше ли

пенсию с 63 лет, но достойную? Чем с 55 гроши?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (380819)
У нас пенсионный возраст для женщин 62 года, для мужчин - 67 лет. Хотят еще повысить до 64-х и 70-ти соответственно. Только пенсия все равно не у всех достойная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303285)
Так поэтому и повышают пенсионный возраст, чтоб совсем её не платить..))))))
Верховный Наставник (168540)
О достойной, только мечтать можно. В Москве, всех уравняли. И тех кто всю жизнь работал и тунеядцев.
Верховный Наставник (148075)
Дело совсем за малым, а кто тебя на работе до 63 лет держать будет? Я понимаю, что врачи и учителя могут пахать до смерти на рабочем месте, а что делать остальным? Ни работы, ни пенсии. Что делать, подыхать? Даже подъезды мыть не пойдешь, все места гастерами заняты. Да и попробуй ведра потягать в 60 лет то! Никакого здоровья уже не хватит.
Наставник (54686)
ей уже о душе думать надо более, чем а материальных благах,храни ее Господь и долгие ей лета.
Наставник (73206)
У меня есть знакомые шахтеры ,в Варкуте, в 50 вышли на пенсию и приехали на свою историческую родину,у них уже физических сил нет дольше работать,я не согласна с вами.
Наставник (34417)
Так у нас тоже есть врач окулист, ей под 80 ,её в больницу чуть ли не на руках приносят,некому работать.Это ж кто нас всех на руках носить будет,кому мы нужны
Верховный Наставник (236527)
Прежде чем повышать планку пенсионного возраста, государству неплохо бы обеспечить рабочие места. Кто как не государство? А для этого необходимо существенно ограничить поток гастрабайтеров, обеспечить ГОСЗАКАЗ на предприятиях разного профиля вплоть до сельскохозяйственных, чтобы люди работали, производили что-то и были уверены в сбыте своей продукции. Возродить прод. закупку, как в советское время, когда люди могли сдавать ягоды, грибы, овощи и фрукты, выращенные на своих участках-вот и будет каждый заниматься потихоньку. Впрочем, правительство пацанчика Медведева ни к чему, кроме воровства, не способно.