Вопрос стырила с буржуйских ответов: "Отдельные требования личной жизни могут быть оценены выше требований общественного благосостояния?"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399761)
Это даже не вопрос. Общество это абстракция, в реальности существуют только отдельные люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14036)
Ну это ж вечный спор между личным и общественным.
А чего там западники говорят?
Наставник (59654)
они и так уже оценены и переоценены у всей ЕДИНОРОСНИ И ПРОЧИХ ВЫРОДКОВ
Наставник (86597)
Личность и её жизнь важнее общественного . Общество состоит из личностей и пока личности благоденствуют - общество будет благоденствовать . Речь о большинстве личностей, а не одной личности самодура.
Наставник (86346)
отдельным индивидуумом могут быть
Наставник (29927)
Если каждый человек не будет себя беречь...,то что останется от общества..?
Верховный Наставник (140568)
Не надо никого насильно "осчастливливать", как это пытались безуспешно сделать в совке, выдвигая приоритет общественного по сравнению с индивидуальным. Надо, чтобы счастлива была каждая конкретная личность, тогда все общество будет здоровым и счастливым. Такого сбалансированного устройства государства давно добилась Швейцария.