Давно было интересно. Если сунниты считают шиитов еретиками, то тогда почему+

они разрешают совершать им хадж в Мекку? тут есть исламские богословы? разъясните ситуацию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248745)
Деньги еретиков истинно правоверному дозволены.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
мне всегда нравилась книга "Джура"-рекомендую...там про старые традиции масса интересного
Просветленный (595230)
В Мекку никто не может запретить прийти даже маджахету.вот на деле сунниты и шииты различаются только одним...более ортодоксы ,другие чуть более демократы свободолюбивые.
Суннит,что буквально рождён обрезанным.Первым суннитом был некий иудей принявший Ислам и назвавший себя суннитом, с его поца и пошёл раскол Ислама на муслимчиков, то есть Ислам как таковой был закопан. Куда влезла рожа иудея там мира нет,не мир принёс вам,но меч сказал картаво иудей Иисус глы сан мордехаевич и уничтожил Христиан.Ну вот кому бы в голову пришло потомка Давида назвать Христом(Крестон,Крестос так был более известен персонаж и считался Сыном Неба)Все кто считал себя сыновьями Неба называли себя Христиан и никому не позволяли склонять своё Имя.
Ах да Ислам,так вот Ислам это течение науки которая осторожно изучала древние рукописи в которых было про Космос и прочее оттуда.