Объясни мне, человече, вот таку штуку... Пожалуйста. Вн...

Вот тебе не нравится, к примеру, что люди тратят несколько зарплат на сотовый телефон, ну так что ж с того тебе самому ? Почему ты иногда испытываешь действительный и даже крайний гнев по этому поводу, и стремишься сделать больно, унизить человека с дорогим телефоном ? Ладно! Пусть пример не об тебе! Объясни это в людях, почему такое происходит ? И же речь ведем об этом примере, это я только лишь привел отдельный пример, а подобного довольно же во всех сферах наших, и не только материального касаясь.
... И речь же ведем не об этом примере.., - просю прощения за опиську. )
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9404)
Обычно это попросту сила привычки. Природное человеческое любопытство этих людей здорово поощрялось в детстве родителями и окружением, так как в их семьях была традиция перемывать косточки знакомых, друзей и случайных прохожих. Сильная так называемая "бабская составляющая" при подавляемом мужском начале. К тому же, живя в схожей среде, такие люди никогда не получали серьезный отпор своему гипертрофированному любопытству (с моей точки зрения совершенно противоестественному и античеловеческому).

В итоге, сформировавшись в такой сплетнеподобной среде, подобные люди свой особый интерес к чужой жизни воспринимают как явление вполне естественное. Более того, эти люди считают его нормой и даже проявлением внимания к окружающим (!). Замещая собственную жизнь мыслями о жизни других, такие люди естественным образом впадают в постоянную скуку, затем напрасное и бессмысленное соперничество, а также тоску по отсутствию (по сравнению с остальными, как они думают) личной жизни. Это, кстати, особая "фишка", характерная для многих людей из Украины, России и Северного Казахстана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137847)
Это о тех людях,которые считают что есть два мнения-их и не правильное.
И "не правильное" их жутко раздражает.
Наставник (31878)
Мне вот так видится: что хочет, пусть то и делает со своими деньгами!

Но проблема в том, что некоторые (возможно, и большинство) делает это не по необходимости, а напоказ, понтов ради. И с целью, как раз-таки, показать, мол, вот я как крут, а вы - лузеры!

Верховный Наставник (217183)
В человеке иногда (у кого-то чаще, у кого-то реже) просыпается зверь и ищет малейший повод для любой агрессии.
Привет, Слава!
Мудрец (14130)
Среди моих знакомых нет таких идиотов, которые несколько зарплат на понты тратят
Мудрец (22517)
Знаешь, честно, пофигу, кто сколько на что тратит. В чужие кошельки смотреть - себя не уважать.
Просветленный (509683)
Зависть - не самое лучшее чувство
Наставник (33415)
Так людям менее "заметны" свои личные проблемы
Верховный Наставник (248779)

Верховный Наставник (111938)
Я, Слав, гнева не испытываю ибо считаю, что всяк волен сходить с ума по-своему... Другое дело, что "айфон" или норковая шуба в сельском автобусе выгдядят, мягко говоря, неуместно, а машина, взятая в кредит, делает своего владельца агрессивным параноиком...
По этому поводу хорошо сказано : люди тратят деньги, которых у них нет, чтобы приобрести вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают... Цитату приписывают Паоло Коэльо, но утверждать я не возьмусь...
Теперь о моём лично отношении... Как по мне, вещи для людей, а не люди для вещей... В первую очередь телефон должен звонить (т. е, выполнять функцию коммуникации), машина - ездить, одежда -быть удобной и функциональной... Остальное - от лукавава... Покупая телефон, большей частью функций которого он даже не знает как воспользоваться, человек просто пытается повысить свою значимость, прежде всего, в своих же собственных глазах...
Оргазм личное дело каждого,мой знакомец три раза в год отдаёт всю зряплату на лечение детей
Хранитель Истины (330546)
а мне -фиолетово.каждому-своё