Ближе к ночи задам крутой вопрос!а пока вот что....

Вы в пионерском лагере отдыхали или с мамками-няньками так и просидели на правителственных дачах все детство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (281988)
пионер лагерь "Люскус" а так же "Чайка"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35510)
конечно же отдыхал, я с 6 лет каждый год по лагерях, а потом в 15 лет еще и работать там начал, кем только не был )
Почти угадала)
без нянек, но с близкими людьми в цквлксмовском ДО))) и к сожалению, не все детство, а пока дедуля мой имел право на получение путевочек)))))
какие лагеря,денег не было меня туда отправлять
на огороде,на улице...на речку уходила ещё,да подрабатывала ,когда уже повзрослела более менее....почту разносила,коров пасла -пастуху помогала,путейцем подрабатывала-травку дёргала.....
Отдыхали!! В лагерях с мамками)))))
Шо ты тут рекламу устраиваешь, вечером она задаст
Хранитель Истины (321839)
Ага, вот она я в компании таких же детей олигархов

Хранитель Истины (313525)
На морях я отдыхала по заводским путёвкам))
месяц на море, остальное время в деревне на берегу Днестра)

пару раз была в спортивном лагере "Юность" Ну это тоже в лесу на берегу Днестра)
Верховный Наставник (154052)
По лагерям я все, по лагерям. По пионерским, по спортивным. Даже в заграничный однажды попала, это перевернуло мое детское пионерское сознание)))
Просветленный (715735)
С мамками и няньками,никогда меня к счастью в лагеря не ссылали..мне дома всегда говорили,что в лагеря и в техникумы учиться,ссылают никому не нужных детей ,никакие родители...дно так сказать)))
Верховный Наставник (233602)
Я все школьные летние каникулы
проводила на Черном море, в поселке Коктебель. В пионерлагере.
По 3 месяца, там всего две очереди было по 45 дней. Кааайф ! )))
И пионервожатые у нас были клевые студенты Московского ВУЗа.
У моих родителей была такая возможность в советское время.
Даже тогда это было не всем доступно, а уж сейчас и подавно (
Наставник (93018)
Я там неделю продержалась. В первый же приезд мамы уехала домой и больше никогда по лагерям не ездила )). Я была ребенком домашним. Уравниловка и жизнь по расписанию мне не понравилась. Летние сырые домики, туалет на улице, в столовке вместо тарелок железные миски как у собак... На всю жизнь запомнила, хоть и было мне тогда 7 лет...
Наставник (95613)
Была я в этих Артеках... Ничего хорошего.