Вообще тупой вопрос. Только не отвечайте фразами из Тургенева. Почему мужчина не может просто тупо дружить с енщиной, почему если он не переспит с ней, она начинает еге презирать?

ЕгО в смысле.
Дополнен 7 лет назад
а, ну Женщиной. Или клаву менять надо или пальцы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
"...если он не переспит с ней, она начинает его презирать...", что-то в первые такое слышу. )

По моим наблюдениям, всё обычно иначе, мужчина желает большего, чем просто дружба, но женщина его не воспринимает как сексуального партнера, а как друга ну или вообще никак не воспринимает, всякое бывает.
Более редкие случаи, когда наоборот, мужчина девушку воспринимает лишь как друга, а она хочет большего.
Так что лишь тогда, когда есть не взаимная влюблённость, возникают разные негативные эмоции, страсти.

Но всё таки, я верю, что, как и везде, бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ, то есть существует искренняя и братская дружба между мужчиной и женщиной, без малейшего сексуального намёка в любых жизненных ситуациях, но повторюсь, это очень-очень редкие случаи, которые составляют 1% из 100%.
Это моё личное мнение, основанное на наблюдениях и небольшом личном опыте. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
пожилой мужчина может, потому что гормонов недостаточно вырабатывается..
молодой - только если женщина для него сексуально непривлекательна,
например намного старше или противоречит его взглядам на сексуальность.
Генетика. Он не выполнил программу предназначенную природой и женщина считает, что она недостаточно привлекательна, а это оскорбление... -))) Это медицина. Но дружба возможна в преклонном возрасте, когда программы у обоих выполнены.
Верховный Наставник (111632)
Да где ж вы все женщин таких находите? Мы с кумом дружим 37 лет. Как говорят,столько даже в браке не живут.
Верховный Наставник (152714)
Каждая женщина считает себя очень сексуальной и красивой, даже в 70 лет
Не переспать с ней - кажется ей оскорблением её красоты.
И хочется ещё захомутать мужика
Хранитель Истины (390777)
Что за глупость такая ? )))
Это женщина какая-то озабоченная.
Впрочем, если человеку приспичило кого-то презирать - причины он найдёт.
А насчёт дружбы : тот , кто умеет дружить - дружит с человеком не зависимо от пола.
А тот, у кого гормоны правят мозгом, тому конечно не до дружб. ))))
Хранитель Истины (288962)
не знаю.. презирать - это слишком уж) но мысли о всяких таких вещах по-любому у обоих периодически будут проскальзывать, особенно если оба не в паре с кем-то ещё..
Самый страшный фильм-это Робинзон Крузо на острове с Пятницей!
И можешь со мной поспорить!))
Доброго!)
Доп-Это я к тому что женщина должна была быть!
И гормоны сделали бы своё дело.
Верховный Наставник (107816)
Как раз мужчины чаще всего сводят любые отношения к сексу.
Дружба не зависит от пола. У меня были и есть друзья мужского пола.