Ну чё !! Кто КОНКРЕТНО скажет на чём надо (правильно ) делать окрошку ..Квас или Минералка с кефиром ? ваши варианты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81702)
Я на минералке делаю и майонез на половину со сметаной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271243)
Дело в том что на минералке можно сразу разводить, а вот на квасе через сутки окрошка укиснет - есть невозможно будет. А так, конечно, квас предпочтительнее, но им лучше разводить непосредственно перед едой ))))
Я делаю по своему рецепту(1 литр сыворотки+200 гр сметаны и 200 гр майонеза)
Наставник (90829)
В Москве, вообще окрошку из сладкого кваса едят, извращенцы ))) Так, что пох ... но квас, оно конечно вкуснее )
Верховный Наставник (111641)
Майонез и нефиг выпендриваться!
Наставник (73206)
Квас,домашний квас!!!