Почему раньше,во времена СССР весной не было столько грязи,сколько её везде сейчас ???

Раньше,как снег таял,дети кораблики по лужам-ручейкам пускали,и были эти лужи прозрачными,отражали в себе солнце и облака...)))
Сейчас кругом сплошная грязь,жижа...обувь портится за сезон...Ну почему всё так по-уродски ???
Машины грязнющие круглый год,дороги "чистят" очень странным способом-пыль до 3-его этажа,и грязи ещё больше становится...Почему никто этого не хочет замечать? Или в Ваших городах иначе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Гроссмейстер (9315)
Автомобилей стало на порядок больше , чем при СССР ...
Химии в повседневной жизни стало так же больше ...
Если при СССР дороги обрабатывали песчано - соляной смесью ,
то теперь используют агрессивные химические реагенты ...
Вся бытовая тара и упаковка , это неразлагающийся пластик , а
не бумага и стекло , как это было в СССР ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Раньше машин меньше было.
машин было мало, реагентом дороги не поливали... А лужи в Москве на моей память были грязные всегда, с радужной бензиновой пленкой.
Верховный Наставник (127565)
Мы были молоды и нам море было по колено ,а тем более маленькие лужи.. )))))
Верховный Наставник (146321)
прогресс - грязное дело
Мудрец (18222)
Верховный Наставник (116907)
Свинья она всегда грязь найдет )))
Радуйся солнышко светит )))