Как думаете почему за столько лет человек так и не смог приручить всех зверей?...)

ваши самые разнообразные версии - научные, околонаучные и дилетантско-психологические))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (107003)
Те, кто в древние времена приручал тигров были ими же съедены)))
Киты не обитают в среде обитания человека...
Носороги слишком вспыльчивы, все, кто пытался их приручать были или затоптаны, или пробиты
рогами....
Лиса, пока её приручали, успевала всё своровать что плохо лежит)))
Крокодилы так же, через чур зубасты)))
Ежы ненамеренно кололи маленьких деток...
Змеи любят кусаЦЦа)))
и так далее, и тому подобное)))

P/S Полёт фантазии дилетанта))
Привет Марина!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7362)
А зачем это надо?

Сейчас подумала - а кого не приручили? Дельфинов приручили, медведей, енотовидок, хищных птиц, даже мышей и крыс, львов укротили, тигров.. фазаны, перепелки вообще одомашнены.. Росомаху и ту приручить можно.
Верховный Наставник (217183)
Он приручил тех, кто его возит, охраняет и дает пищу. Остальные были просто не нужны в доме.
Верховный Наставник (158989)
банальщина...мы в ответе за тех..кого приручили...а человек ленив по сути...отвечать за всех...))))
Верховный Наставник (206146)
Дилетантско-психологические. Хомо сапинс всегда выбирал "друзей". То есть это женщины всегда подбирали на "помойке" маленьких котят, волчат у которых маму убили их мужчины (гоминиды).
Наставник (27086)
Ну вот почему Вы и Ваши знакомые не пытаетесь доделать эти недоделки? Вот поэтому и не приучили.
Наставник (46364)
..Вот ещё тут порядок в доме некогда навести,а ещё со зверушками возиться..
К тому же не нужно переходить грань панибратства с особо опасными хищниками..
Джой Адамс скушали её же любимые львы..Панибратство со львом довело до
трагедии в семье Берберовых..Так что ну их нахрен..
Верховный Наставник (223697)
Ему было не нужно.
А для некоторых не оказалось соответствующего пряника.
Наставник (72196)
Да потому что не человек царь природы!