Поп , филолог сказочник наделенный Соборами благодатью. Кто знает, что такое благодать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
отдай картавому всё
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18951)
Благода?ть (др.-евр. ???, др.-греч. ?????, лат. gratia) — одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека[1] и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»). Благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку[2], действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство Бога, указывающее на Его доброту и милосердие. В традиционном представлении о благодати сочетается понимание её одновременно как деяния и как силы[2].

Словом «благодать» могут переводиться и близкие по смыслу термины других религий — в частности, исламское барака, имеющее общий корень с ветхозаветным понятием, означающим благословение.
Не ищите ее с Растом в твоей попе!)))...