Что же такое благодать Духа Святого, о чём учили даже древних Иудеев? Как верно знать о ней и ней?

Воспоминания помещика Н.А.Мотовилова о преподобном старце Серафиме Саровском!

О стяжании Духа Святого?... как происходить обожение человека?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235921)
Простить всех. И у всех попросить прощения. Потом легко.
Нашел! ) https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=J3PDo%2BaeLY...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3249)
Делайте вывод с того, что мы навсегда лишены возможности понимать то, что понимали древние под словом дух и словом благодать.
Хранитель Истины (302937)
Слушай внимательно, блаженный, чтобы тебе больше не спрашивать:
Благодать Христова - это дар от Бога, чтобы мы могли обрести спасение во Христе Иисусе и могли уподобляться Ему, ибо в Нем мы обретаем прощение грехов наших через веру..даром..по благодати, ибо в Новом Завете мы получили благодать на благодать в дар через Духа Святого. В ВЗ благодать через закон дана, а в НЗ сверх закона нам дан дар праведности через веру в Голгофскую Жертву. Через веру мы оправданы Кровью Иисуса Христа перед Богом даром..по благодати.

Я понимаю, что ты ничего не понял, но просто пока заучи наизусть..может потом откроется, если хорошо попросишь у Бога с верой, постами и молитвами.