Чего хотят те, кто протестует в Сербии? Если такой же "благодати", какой добились укропы - они идиоты!) +

А вообще, факт есть факт: Югославия во времена своего социалистического прошлого была одна из самых продвинутый и развитых соцстран, а сейчас, когда соцлагерь разрушен, большинство бывших югославских республик оказалось на дне Европы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (182281)
Югославии Запад делал большие послабки, поскольку Тито возражал Сталину. Как только сталинская система СССР прогнила, пришел черед насильственно рухнуть и "продвинутой" Югославии.