зачем дьявол отпечатывает тех кто ему мешает ?для лучшего нахождения этого человека ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40954)
Бес шельму метит, - не зря же сказано... Конечно, "отпечатывает", ещё и как...

Не в том дело... сатана своего и так найдёт...

Зачем раньше на лбу ставили клеймо В.О.Р.?

Чтобы на базаре, с городе, в селе, в любом дорожном трактире, на любой дороге - люди вора знали и сохраняли бдительность... хоть там чёлку на лоб, хоть шапку до носа...

Метки дьявола у ведьм, колдунов, у чёрных, - для опознания их - своими же... для подтверждения, кто они.

А мешают дьяволу - светлые... и он тоже узнаёт их по определённым "печатям"... это уже - для посвящённых.

Думаю, так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
та нет-он пропечатывает своих-шоб быстрее найти)))))))
Магистр (1059)
Это заблуждение: никого он не отпечатывает. Если ему нужно - он и так найдёт.
Просветленный (541983)
по разрешению Бога.