А у вас много друзей или у вас высокий интеллект?

Чем выше IQ человека, тем меньше у него друзей

Как выяснили ученые, людям с высоким интеллектом не приносят счастья посиделки с друзьями.

Умные люди гораздо счастливее наедине с самими собой, чем в компании друзей, установили эволюционные психологи. Чем чаще людям с высоким IQ приходится находиться в обществе, тем меньше удовлетворения от жизни они получают. Это противоречит принятым взглядам, согласно которым ощущение счастья прямо пропорционально количеству социальных связей. Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal Of Psychology.
https://health.mail.ru/news/umnye_lyudi_predpochit...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (723375)
Мой IQ - 1.6.

Я самый популярный друг в мире
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428286)
Нет у меня друзей .
Хранитель Истины (317704)
я прикидываюсь дураком- не помогает!
Друзей мало, но не интеллект тому виной. Жизнь разметала.
Верховный Наставник (126532)
чем больше моих бывших "друзей" снюхиваются с моими настоящими врагами..тем выше мой IQ
Наставник (60496)
У меня знакомых полно. Друзей нет таковых. Весело провести время, если чего надо, это каждый день.
Верховный Наставник (148075)
А, если все друзья с высоким IQ и с ними приятно общаться? Такого не бывает?)))
Наставник (31318)
Много было друзей в юности... сейчас они меня утомляют) Мне хорошо с семьёй и с самой собой) По крайней мере большее на что я способна - потрепаться по телефону, не более...))) Ну... иногда встречи...тет-а-тет, но они меня утомляют( Я вполне самодостаточна!)
Хранитель Истины (306753)
Ну и дела... но я думаю, в моем случае всё проще, я очень нелюдимая и у меня тяжелый характер.
может, теперь кончится этот террор интровертов?..
Верховный Наставник (218785)
И какой же IQ считать высоким?)))
Верховный Наставник (140568)
У меня достаточно друзей, но я не переношу шумные компании и многолюдные посиделки. Комфортнее всего мне в одиночестве.
Верховный Наставник (126256)
Бретанские учоные поняли термин "интроверт" соответственно своему IQ.
Друзья нужны лишь для эксплуатации