Если Адам в Раю прикрыл свое тело смоквой, то сразу понятно че видел в окно писатель Бытия. А если бы он был из Руси, чем бы себя прикрыл Адам: смородиной или из лыка ченить сварганил? Представил Еву в раю в лаптях))

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (253079)
Если бы Адам был русским, то он бы лыка не вязал, поэтому прикрывать т.с. свой срам ему не было б необходимости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хреновым листом... лишь было бы, что прикрывать!
На Руси есть растение из семейства травных, и зовут это растение как тебя - ЛОПУХ, и оно даже лучше смоквы для прикрытия подойдет. Им даже попу вытирать можно, мягенький. Но в Туркмении растет одна сволочь, по виду - лопух, но пушок у него из мелких ядовитых крючечков, и попу вытирать им не рекомендуется, ибо один мой знакомый лопух подтер им попу, так попа потом опухла и долго болела, и у него тоже открылись глаза от нового знания. А еврейское изложение отличается от нашего тем, что в их текстах иногда сперва излагаются те события, которые позже произошли, а затем добавляется то, что им предшествовало. Так что не удивлюсь, что в Реале Адам с Евой сперва опоясались листьями, потом у них открылись глаза, и только потом они получили знание о том, что нагота была для них Добро, а это гребаное дерево с мягкими на вид листьями, для них явное Зло. И они плакали, что не послушали Бога и не поверили Ему на слово. И Бог пожалел их, и сшил им одежды кожанные, пока у них ТАМ заживало после контакта с листьями. Ну а вы лопухи - вполне безобидные и полезные твари Божии, что ты, что растение это. Так что ежели чего, можешь его использовать, ибо оно еще и лекарственное и способствует заживлению ран, если лопух приложить к больному месту. Так что ежели Премудрость Божия, не имея возможности проникнуть тебе через глаза и уши в голову, начнет пробиваться туда же, но уже через зад, и ввиду ее величины попа у тебя будет болеть, то можешь приложить к тому месту лопух, и родится еще одна Премудрость: "Лопух лопуха лечит".
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!