Почему АвтоВаз постоянно в убытках,не смотря на то,что поднимает цены на свои автомобили ?+

АвтоВАЗ вынужден повышать цены на Lada, чтобы покрыть издержки производства, инфляцию, девальвацию рубля и рост цен на автокомплектующие, отмечает Владимир Беспалов из «ВТБ Капитала». Благодаря росту средней цены заводу удалось в первом квартале 2016 года сохранить объем рынка в денежном выражении, несмотря на падения продаж Lada на 17%. Однако расходы предприятия все еще превышают его доходы, следует из отчетности АвтоВАЗа по МСФО за первый квартал: 40,4 млрд против 38,4 млрд руб. Это значит, что Lada продолжит дорожать, полагает Беспалов.

В первом квартале 2016 года убыток АвтоВАЗа вырос в 48 раз, до 8,6 млрд руб. По итогам всего прошлого года тольяттинский автопроизводитель получил рекордный убыток 74 млрд руб. 4 апреля 2016 года новым президентом компании был назначен бывший глава румынской Dacia Николя Мор, сменив на этом посту Бу Андерссона.

http://www.rbc.ru/business/20/05/2016/573f06869a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Потому, что там директора все импортные, ну и соответственно комплектующие тоже....))))

В 2013 г. «АвтоВАЗ» потратил на закупку материалов и комплектующих 120,67 млрд руб. (74% себестоимости), с привлечением 1,9 тысячи поставщиков....!? - следует из годового отчета компании по МСФО.
Что сейчас «АвтоВАЗ» импортирует?... и за счет чего будут увеличены закупки компонентов в России????..
Прибыль от реализатции такого автомобиля - 10-15 тысяч... А о чистой прибыли и говорить не приходится...
У СЕБЯ НАДО КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ПРОИЗВОДИТЬ!!!

Пять лет назад гордо заявляли о привлечении импортных комплектующих - до 80%!? И все хлопали в ладоши...

"Волжский автозавод к 2011 году планирует увеличить долю импортных комплектующих, сырья и материалов, используемых для производства автомобилей, с нынешних 24 до 70-80 процентов"...????? Об этом со ссылкой на слова вице-президента "АвтоВАЗа" по закупкам Дамира Кашапова писали "Ведомости"....Ну не дебилы были!?...

Например наши радиаторы не могут быть дешевле, потому что на 90% состоят из иностранных материалов. И так происходит со многими автокомпонентами.....

Сейчас у «АвтоВАЗа» убытки составили около 74 млрд рублей... и набирались они годами, особенно различные кредиты, в том числе и валютные, да еще и с рассрочкой на годы....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838237)
Уже не в убытках. Грань нерентабельности перейдена давно, ещё на Калинах и Приорах.
Авто раскупаются. Спрос опережает объёмы выпуска.

Сам зайди на сайт заказа, например, Лады Весты и попробуй оформить покупку.
Встанешь в очередь.
В свое время Жигули (Фиат) были куплены у Италии. Сейчас надо им обратно продать все это - они устроят из всего этого музей своей модели Фиат и у нас проблема снимется. Все равно рано или поздно придет конец этому ...