Навеяло вопросом одного из пользователей. А почему именно гора символ измены? Не хвост, не хобот и не другие вторичные половые признаки.

Рога!! имеется ввиду. Гора вроде не при чем
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14036)
Я недавно узнала как раз тут. Оказывается, при каком-то английском короле простолюдинам было запрещено охотиться на оленей в лесах феодалов.
Так если дядя барин заводил шашни с женой крестьянина, он, как совестливый человек, старался компенсировать ущерб и выдавал лицензию на оленью охоту. А радостный бесхитростный муж цеплял перед дверью оленьи рога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Гора..Какая гора..? Может Арарат..А ну да..Ай да Ной..Сукин сын..Двинул одной,которая а паре с тварью..)
Гроссмейстер (7217)
Потому что в стадах нет моногамии. Кто кого сгрёб, тот того и взъёб.
Оскотинились в корень.