Для одних война подвиг и героизм, для других горе и смерть, для третьих бизнеспроект. Почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (73241)
Пули сильнее великих умов
Ржавые гвозди сильнее пророков
Палые листья сильнее ветвей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127344)

Наставник (29174)
Для четвертых повод поконфликтовать и поругаться
Хранитель Истины (298320)
пока одна извлекают пользу из войны. другие теряют родных. близких. жилье и жизнь...
Хранитель Истины (334515)
А иначе никогда и небыло.
Верховный Наставник (104718)
как говорил Конфуций.."отношение к мечу часто зависит от того, кто его держит и против кого направляет.."
Верховный Наставник (149636)
Война-доходный бизнес,и люди с деньгами от него никогда не откажутся..
Кому война, кому мать родна...
Вам не приходилось самой у себя вырывать зуб пассатижами? На морозе, под огнем, на передовой, как деду моему? Он таких вопросов не задавал и на эти темы рассуждать не любил...
а ты как думала дорогуша, вон Саша Захарченко неплохой гешефт организовал в Донецке только ваши СМИ путинские чё-то молчат об этом

Особый интерес у новых хозяев региона вызывает продуктовая розница, где еще сохранился быстрый оборот наличных. Одно из самых заметных «приобретений» структур Захарченко — известная украинская сеть продуктовых универсамов «АТБ», ранее принадлежащая группе днепропетровских коммерсантов. Всего на неподконтрольной Киеву территории Донбасса компания имела 152 магазина. В конце 2014 года сеть начала постепенно закрывать торговые точки, объясняя такой шаг невозможностью обеспечить безопасность персонала. Но уже вскоре универсамы стали занимать люди, представлявшиеся чиновниками «ДНР». Часть магазинов продолжала торговать под прежней вывеской, 20 магазинов были переименованы в «Первый республиканский супермаркет». По данным «АТБ-Маркета», контроль над ними получила супруга Александра Захарченко — Наталья.

— Никакого доступа к своим активам на той территории мы теперь не имеем, — рассказала нам представитель «АТБ-Маркета» в Днепропетровске Анна Личман. — Нас никто не уведомлял, что мы лишаемся торговых площадей. У нас бесцеремонно их отняли. Наши бывшие сотрудники в Донецке не опровергают того, что за этим стоит супруга Александра Захарченко.

Помимо «АТБ» ритейлеры упоминают семью Захарченко как курирующую сеть магазинов «Амстор», которая формально принадлежит компании «Смарт Холдинг» видных украинских магнатов Вадима Новинского и Александра Вагоровского. После несвязанного с войной корпоративного конфликта двух бизнесменов деятельность сети была приостановлена по всей стране. Однако супермаркеты продолжили работать под прежней вывеской на территории, подконтрольной сепаратистам.

— Миноритарный акционер холдинга Вагоровский руководит сетью в мятежных районах, — рассказал мне представитель «Смарт Холдинга» Евгений Загорулько. — В то время как мы (крупнейший акционер Новинский. — П. К.) совсем не имеем влияния на наши тамошние активы, он как-то нашел выходы. Выскажу мнение, что с руководством сепаратистов он явно дружит.

По телефонам центрального офиса «Амстора» в Донецке ситуацию комментировать не стали.

Надо сказать, Захарченко и прежде, в довоенные времена, был связан с розничной торговлей.

http://www.novayagazeta.ru/politics/69639.html