Как вы относитесь к валютным ипотечным заёмщикаам-сочувствуете им или считаете,что Минфин прав?+

Валютные ипотечные заемщики принесли к зданию Минфина России в понедельник голые манекены с мешками на головах, веревками на шеях и надписями «$0$» и «Минфин убивает»

Валютные ипотечные заемщики собрались в понедельник утром у здания Минфина в Москве, чтобы подписать и передать коллективное возмущение официальной позицией ведомства по поводу того, что льготная реструктуризация валютных ипотечных кредитов якобы нарушит законодательство и ущемит права других категорий граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря Всероссийского движения валютных заемщиков Галины Григорьевой, которое поступило в распоряжение РБК.

На фотографиях, которые прислала Григорьева, видно, что к зданию ведомства принесли голые манекены, с мешками на головах и веревками на шеях, к которым прикреплены надписи «Минфин убивает» и «$0$».

Валютные ипотечники требуют встречи с главой Минфина и просят разъяснить, как мораторий на отъем жилья может нарушить законодательство, когда выселение людей из единственного жилья, в том числе детей и стариков, нарушает их конституционные права как граждан России.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Да врагу такого не пожелаешь! Их платежи по ипотеке выросли в три раза! Для большинства это стали просто неподъемные деньги. А ведь большинство просто вынудили взять ипотеку в валюте или обманном, посулив меньшие %. Ведь такого обмана и издевательства над своими гражданами нет ни в одной цивилизованной стране!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Всегда жаль людей которых обмануло государство ...но и они могли бы думать головой и надеятся на себя!
Верховный Наставник (218873)
Я вообще не понимаю, почему валютные-то? На территории РФ расчеты между резидентами в валюте... БОЛЬШОЙ геморрой.
я за ипотечников...
есть вещи которые должно контролировать государство..
тоже самое и с богатствами страны...
оно принадлежит всем
Хранитель Истины (258387)
Людей жалко, но о чем они думали, когда брали валютную ипотеку? Бедные дети, страдающие по вине рисковых родителей. Не думаю, что их выкинут на улицу, скорее предложат жилье другого размера и другой ценовой категории, может быть предложат сменить регион проживания.
Наставник (43118)
их никто не обманывал, а минфин впервые правильно принял решение