Почитал я советы Украине вот этого известного борца с коррупцией и понял,что для этого лет сто

понадобится не только Украине,но и нам в России,чтобы справиться с этим злом..а вы как думаете?

http://www.worldbusinessmap.net/article/law/groza-...
Для такой победы надо воспитывать несколько поколений в соответствующем духе неприятия взятки..Ведь даже в Гватемале у него были успехи в этой борьбе,но как только он оттуда ушел - страна опять погрязла в коррупции..У нас так же испокон веков - все зависит от ЛИЧНОСТИ во власти..- будет такая личность у руля - все будет прекрасно..- уйдет - всё начнется по новой..к сожалению...но такова у нас ментальность,которую менять к лучшему надо лет сто и планомерно..В той же Европе к этому шли столетиями,а пока шли - применяли гильотину и топор к ворам..Сталин расстреливал..сажал даже за обвес в магазине на граммы..а как его не стало,то постепенно стали наглеть..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (23537)
В Украине многие сомневаются, что наши антикоррупционные органы будут независимыми.

— Всё дело в гражданском обществе. В Дании или в Швеции граждане могут быть уверены, что если создаётся какая-то государственная структура, то она будет функционировать надлежащим образом. В новых демократических государствах всегда есть соблазн коррупции. В таких странах недостаточно, чтобы люди просто ходили на выборы каждые четыре-пять лет. Они должны быть вовлечены в процесс контролирования тех, кого избирают.

оказывается во как бывает..а у нас кто больше даст?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (105901)
Он собирается бороться с коррупцией в Украине?
А сколько у него жизней?
Наставник (82087)
Кузьмич, помнишь, что Карамзин царице ответил, когда у него спросили, шозанафиг со страной происходит? "Крадут-с"..
И чуть позже царь-батюшка Николай Палыч вежливо намекал - "В России не крадет только один человек - я"..
А ты хочешь за какую-то сотню лет справиться..
Верховный Наставник (148075)
Вот ему потребовалось всего 20 лет.