Россия обставила не только США, но и весь западный мир Глава МИД Эстонии: Россия

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд заявила, что по итогам противостояния России и США в различных очагах конфликта по всему миру Владимиру Путину удалось набрать больше очков, чем Бараку Обаме, сообщает портал err.ee. «Можно сказать, что, например, оккупацией Крыма Путин обставил Евросоюз, потому что это произошло в непосредственном соседстве с нами. И мы знали после Грузии, чего можно ожидать, но не смогли на это отреагировать», — сказала Кальюранд в эфире радиостанции Vikerraadio. «Я бы провела параллель о перетягивании каната не только между президентом Путиным и Обамой, это конфликт со всем западным миром», — добавила глава эстонского МИД. Оценивая события последних лет, Кальюранд заявила, что цель администрации Путина заключается в ослаблении единства НАТО и ЕС. «Я не думаю, что Путин при помощи конфликта в Сирии стремится разрушить НАТО. Но, разумеется, Владимир Путин хотел бы видеть Альянс раздробленным — наподобие того, как Россия очень умело противопоставляет друг другу государства-члены ЕС», — сказала Марина Кальюранд.

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/05/05/glava-mida-e...
Ничего личного! Просто своё заберём, всё, что было в Российской Империи! А пиндостан сдохнет!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81460)
одно большое очко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Украинский синдром - "кошка бросила котят значит Путин виноват" США и ЕС своей политикой сами загнали себя в ловушку, из которой не могут найти выхода. Но кто же в этом признается? Легче свалить на бяку Путина!
Верховный Наставник (248790)
Ну аж приятно, какие мы Великие, Наитемнейшие и Всемогущие. Побольше такой пропаганды - и, глядишь, окончательно стряхнем лапшу с ушей и обратно научимся себя уважать.