вот скажите как так. сделала гастроскопию все идеально. Тогда откуда икота и отрыжка? Разве такое

может быть. Даже гастрита и того не нашли. Я конечно рада что все хорошо,но проблема есть. В очередной раз убеждаюсь что у меня все не так как у людей. А может это у меня нервное как думаете? К врачу пойду в среду. Так что это не самолечение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (794109)
Все органы ЖКТ плтоно между собой связаны. Проверяй печень, желчный и поджелудочную, садись на диету.
Я знаю о чем говорю(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715735)
Есть вот такой вариант:
В редких случаях причиной выброса газа из желудка способны стать сердечная недостаточность, спазмы и инфаркт: возникают изжога и отрыжка(с).Так что я бы еще сердце проверила...на всякий случай..
Верховный Наставник (137847)
Я не врач...но икота это вроде сокращение диафрагмы? Так что желудок тут ни при чем?
икота вообще связана с сокращениями диафрагмы вроде, гастроскопия тут не при чем.
а отрыжка это неправильный прием пищи или неправильная пища, она от повышенного газообразования, слишком быстро и большими кусками едите, разговариваете во время еды