Вот вы здесь все умные..Продвинутые рок-динозавры,так сказать..Объясните,наконец,ЧТО ТАКОЕ-РУССКИЙ РОК?!И в чём он лучше индийского,китайского или болгарского?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140563)
Из полуподполья мы , советские рокеры , вышли только в 80-х .
Но цена этому -- бездарный г о в н о р о к и прозябание на самом дне мировой рок-сцены .
Спасибо тебе, Родина, за Железный Занавес и за наше счастливое меломанское детство !!

Нет никакого "русского рока" !
Если ЭТО называть роком , то давайте тогда частушки называть блюзом .
Развелось огромное количество жалких и ничтожных , музыкально безграмотных , бесталанных , бездарных , безголосых , не имеющих своего собственного лица групп , бесстыдно называющих жанр в котором они работают "русским роком".
Опустив эту Великую Музыку ниже плинтуса они ещё и претендуют на её мировое признание и хотят чтобы её слушали во всём мире !!
Что за бредовуха ??!

Мировое признание получила лишь наша академическая школа и её блестящие исполнители, и, конечно же, русские композиторы классики, чем стоит, я думаю, гордиться каждому из нас .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
Он для нас лучше тем, что всё-таки он есть... Хотя в стремительный ритм и гармонию рока очень трудно вписать длинные русские слова!

Мудрец (21537)
Украинский, Белорусский, Русский рок - роковая музыка с текстами на украинском, русском или белорусском языках или созданная Славянскими музыкантами.

Источник: Лично я, считаю что Рок-н-ролл, музыка не имеющая нации, и любая музыка с роковым звучанием является роком, независимо от того на каком языке она исполняется
Наставник (79917)
Да ничем!
Кто? Эти рок-динозавры тут умные и продвинутые? Не смеши. Ну, парочка таких может и найдётся, если вообще не всего один/одна). А остальные - остальным со словом рок или метал в названии направления дай любую фигню и они облобызают эту фигню и друг друга. Ещё любят дрочить на любую старую команду с именем, которая выпустила новый альбом. Для них этот альбом, каким бы гавном он не был, всегда воспринимается с дебилковатым восторгом.