Что бы вы посоветовали своему ребёнку и что бы сами стали делать в такой школьной ситуации?

На ребёнка, который сидит за одной партой с вашим, в школе наорала директор, ребёнок в сердцах на уроке математики на парте нарисовал член. В итоге, вашего вместе с чиновником заставили извиняться и смывать рисунок, хотя классный руководитель понимает, что это не ваш точно сделал, но.. Никто, кроме вашего не видел, кто именно нарисовал.
Но вашего "припозорили" публично, не только при своём классе, но ещё и при другом.
Учитель математики сказала, в школу без матерей не ходить.
Ребёнок вам рассказывает, как есть. Классный руководитель подтверждает.
Если сдать виновника - ты стукач.
Если не сдать виновника - ты шл ю ха, рисующая членв на парте.

Какие варианты развития ситуации вы видите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (313525)
Сказала бы учителям, что вы делаете проблему из ничего))

давайте, где там эта ваша парта, я сама её помою и не важно кто нарисовал))
учите детей предмету))

Это я уже вам говорю) Первую свою эротическую картинку я нарисовала в 7 лет)) на бумажке)))
Имеют дело с детьми и не знают, что дети как раз этим начинают интересоваться ..Педагоги, блин..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145858)
Пойти и выяснить всё с глазу на глаз с директором школы.
Стучать - последнее дело. Это раз.
То, что сейчас трындят - шл@ха и все такое -
Это кто так говорит? Дети? Сомневаюсь.
А для детей важно только мнение детей.
И скоро все просто забудут. Это два.

Привет, Оксана)
а директора я бы привлек за хобот.
Это унижение детей и можно обратиться.
кто там над ними? Роно, Гороно. Пусть вздрючат.
Хотя надо сломать нос по понятиям)
Верховный Наставник (140328)
вместе с классной подойти к математичке и прояснить ситуацию и пусть она извиниться перед девочкой,вы не терпилу растите,почему безнаказанным останется виновный
Хранитель Истины (310018)
да ситуевина хреновая.... но тут надо смотреть где сидел рисовальщик... мама должна идти и защищать свою дочь...
As
Наставник (40021)
Джана...я так понял, что у тебя доча?) Тогда учи НЕ предавать))
Хранитель Истины (325784)
Никого не сдавали бы.
И когда сама училась,никого не сдавала.У меня мама всегда говорила-ДОНОСЧИКУ ПЕРВЫЙ КНУТ.
И я считаю это правильным. А почему это сразу ш л ю х а,Оксан???
Да почти все дети в определённом возрасте пишут матерные слова,рисуют свастики,чл ены.
Через неделю всё утихнет,если не накручивать.
Если бы моя СДАЛА,я бы её первая выпорола.Но ей,как и мне,так поступить и в голову не приходило.
Другое дело поговорить потом спокойно с родителями художника,с обоими детьми потом.Объяснить,что это глупая и мерзкая реакция на ОР директора. Мягко попытаться выяснить у тех родителей,что у их дитятка с нервишками не так.Не 80 лет,всё-таки.На войне не были.Откуда такая неадекватная реакция-то???
Верховный Наставник (105284)
да уж...ситуация высосана из пальца)
понятное же дело, что двое не могли нарисовать)
на месте ученика сказала бы своему соседу - вытирай давай да и все)
А почему без матерей?...Я бы мужа делегировала,он бы им всем там член показал и порядок навёл)))))
.
Верховный Наставник (166854)
не вижу ничего критичного...поругали...ну и ладно... в след раз ребенок невиновный точно рисовать ничего подобного не будет)
Верховный Наставник (104267)
Вымыть парту-и проблема решена.
wonderful VIP
Хранитель Истины (250835)
что- то там из мухи слона сделали
подойдите к учительнице,объяснитесь
Верховный Наставник (165868)
Одноклассникам либо глубоко плевать на "публичное осуждение ", либо они сочувствуют этим соседям по парте.
Учителя через неделю отвлекаться на последний звонок и экзамены.
Так что не вижу повода для паники) А уж тем более- для обострения конфликта со стороны родителей)