Что можете назвать "глотком свободы" - живя в современной России, сравнивая свою жизнь в СССР?

Уточню. В советские времена конца 70-ых/начала 80-ых годов? Не позднее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
А я и тогда не задыхалась и даже не задумывалась о какой то там свободе. Хватает её или нет. Просто жила и радовалась жизни, как и вся страна. Единственным плюсом современной России стало только то, что можно путешествовать по миру. Но уверена, что сохранись Союз, это тоже можно было бы делать, только чуть позже. А, если даже и нет, то не велика беда, мы потеряли гораздо больше, чем приобрели с приходом дерьмократии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Я тогда в садик ходил...Горшки были холодные
Гроссмейстер (8031)
Наконец то гомосеки дышат свободно и не маскируются!!! Урря я я а а !!!
Всё. Только от этого глотка захлебнуться можно.
Интернет.Но тогда его просто не было.И всё же,интернет,это свобода.
Верховный Наставник (207240)
Возможость читать что нравится, иметь собственное мнение ( пока, уже на него лапку наложили. Уже ясно как надо думать и что делать) ездить по миру, возможность работать или не работать, нет обязаловки с вступлением в партии и прочие мутные организации( опять же пока) учиться за деньги для получения высшего образования, уважительное отношение к ребенку...Да много еще что
Наставник (46298)
Вы что-то избирательно короткий отрезок выдернули. когда все остальное время в СССР было тяжким -бременем...
Хранитель Истины (291061)
О, нам ещё осознавать да осознавать... Например, в те времена попы служили свои службы в церквях, а не ходили по университетам и не обзывали студенток свиньюшками... Безработицы не было, можешь любую работу выбирать... Вот теперь только начинаем глотать всевозможные свободы...