Русский человек - человек крайностей. Или нищета - или сказочное богатство, или смирение и покорность - или бунт, бессмысленный и беспощадный. Или слепая любовь - или ненависть, или разгул и пьянка - или набожность и святость. Как усреднить всё это ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Никак. Менталитет веками складывается. Ключевский связывал с влиянием географического фактора. С бескрайностью и неопределённостью русской равнины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
этим и сильны. непредсказуемостью, нелогичностью.
Верховный Наставник (170893)
... усреднение- и есть смерть...
если усреднять, - исчезнет искренность... не знаю, лучше ли это...
Хранитель Истины (493401)
Невозможно, увы