Поменял воду в чаше бассейна. Вода изумрудного цвета.При первом наполнении была тоже. И только через неделю приобрела приятный голубоватый цвет. Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7217)
Может кислородом насытилась. Либо наоборот, с неё что-либо улетучилось.
Если вода хлорированная, то она вообще может быть мутной первое время пока не выдохнется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Испугалась, что гранату метнёшь
Хранитель Истины (259114)
увидишь ее через месяц - удивишься и цвет и запах ...))
Верховный Наставник (126468)
зеленые микроводоросли скончались и приняли нежный трупный оттенок ))
Верховный Наставник (115398)
Вообще то хлор зелёный цвет имеет, но вряд ли там его столько что бы цвет воде придать. Обычно мелкие развешанные частицы такой цвет воде придают. Например в меловых карьерах вода такой цвет имеет. А потом видимо частицы осели. Отстоялась вода и цвет поменялся.
Хранитель Истины (306860)
Не знаю.. у нас сразу голубая - правда вода у нас известковая, сразу идеально голубого цвета. а вода из скважины? - какая там может быть хлорка!
Верховный Наставник (207240)
Вода чутко реагирует на все...Если в ней искупался пид-арас, то она голубеет...Вот ты искупался, поэтому водичка и поголубела...Не стесняйся, малыш, гомики тоже патриоты