А ваши дети для вас самые лучшие?) Умеете объективно на них смотреть?)) Или ваша любовь слепа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (21179)
Я очень требовательная....) То ли потому, что учитель, то ли поэтому и учитель, что требовательная....)
Конечно я такая со всеми детьми, не только со своими и не только с теми, кого родила не я...
Строга, но справедлива...)
И если мой ребенок - не гений математики, например, я не стану искать в нем каких-то других плюсов, чтобы закрыть этим математический пробел...)
Я вижу все, и хорошее в них, и плохое, НО.... х.р.е.н я когда - нибудь в жизни скажу о детях, которые волею судьбы, попали в мои руки, о том, что они НЕ лучшие...) От меня они всю правду о себе узнают, для других, посторонних людей, они не прикосновенны, и там где виноваты, вначале последует моё "уже исправлено", а потом разбор полётов и исправление...)
Фух...)
Привет:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
мои не идеальные .
умею объективно! нет, не самые лучшие, но для меня самые любимые)
Мудрец (10126)
Для меня - да. А для кого еще, как не для меня?
А смотреть объективно ни один человек не может. Это юудет в любом случае суьъективно, мы так устроены.
Умею.Видела я таких мамаш,у которых дите на голову насрет,а она восхищается.Стараюсь не уподобляться,да и не хочется как то обгаженной ходить))
Наставник (32810)
Мои - неплохие))
Но я склонна скорее придираться к ним, чем считать лучшими. Я вижу слишком много детей... и два педагогических образования тоже делают свое дело)) Но наверно, моё мнение тоже субъективно)))))))
Я вообще "слеповата" по отношению к тем, кого люблю. Тону в своей любви. И если мне не делать больно, для меня человек так и останется самым лучшим. Даже если на самом деле это не совсем так.)
Просветленный (714943)
Конечно, умею. Вижу и ее достоинства и недостатки
Наставник (95613)
Мне как раз не хватает принятия своих детей, вот этой самой беззаветной любви...
Наставник (46658)
Да. Лучшая, конечно. Но с ней нелегко!
Верховный Наставник (111345)
для меня самый любимый)))))но не лучший)))

по крайней мере говорят что нельзя говорить своему Сыну, что он самый лучший))
итог - из него вырастает эгоист, для которого все остальные ниже его ))
Наставник (74251)
Моя любовь огромна, но не слепа и немотой не страдает:)))))
У меня всё сложно... я не желаю их идеализировать и в какой-то мере вижу, что, временами, - это маленькие засранцы... но любить от этого их не перестаю :))
Наставник (51321)
Наши дети - лучшие!!! Самые лучшие!!!И кто как не мы скажет им об этом?
любовь то может и слепа,но я то зрячая)))))
Хранитель Истины (423084)
Да...у меня самые лучшие оболтусы и бездельники....))))))))))
Советник (3545)
Мне понравилось как сказал Ролан Быков - на своих детей мы должны смотреть субъективно, объективно на них будут смотреть посторонние.